Форум фанатов Звездных войн и не только!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Помощь мастеру D&D

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем доброго времени суток,начал изучать правила D&D и на просторах интернетов нашел книгу игрока 3-й редакции,худо бедно переведенную на русский язык(на мой взгляд даже хорошо переведенную),но вот незадача,кроме книги игрока не нашел я книгу мастера и отдельно монстрятник.
собственно что мне нужно из книги мастера,да и вообще,так это адекватное понимание выбора УС(уровня сложности) для каких либо действий персонажа. В книге игрока конечно было пару упоминаний про уровни сложностей,на примере если персонажу нужно выбить дверь и еще какие то,но этого довольно мало.
Монстрятник я конечно нашел в одной программе...но увы она на английском и в принципе довольно неудобно брать от туда их,если есть у кого в каком нить виде который поддается распечатыванию на бумагу,то буду рад.

0

2

Есть довольно (не)плохой перевод и DMG, и ММ.

0

3

если честно я не знаю что такое dmg и mm. но мне все же повезло,я нашел монстрятник для 3-ей редакции в формате pdf. =) теперь осталось понять как адекватно устанавливать уровень сложности для действий игроков.

0

4

DMG - Dungeon Master's Guide - Руководство Мастера
MM - Monster Manual - Бестиарий

0

5

а ну вот,а есть у тебя собственно Руководство мастера,можешь поделиться?

0

6

Да, есть. Да, могу. Хотя книги желательно сверять с оригиналом. Я заметил некоторые ошибки в переводе.

0

7

Насчет уровня столкновений: устанавливается примерно так в монстер мануале смотришь уровень столкновения он там в отдельной графе. Он может быть дробным пример 1/8 это значит, что уровень столкновения возрастает на 1 (или является 1) за каждые 8 монстров. Он такой у Ящерок Грязевиков.

Ниже идет ссылочка по которой можно скачать все книги игрока, монстров и мастера на английском так как они наиболее полные. Если понадобится выложу и переводы на русском, но они переведены не до конца. Ссылку с оригиналами буду обновлять, чтобы не удаляли.

D&D Books

0

8

Насколько я понял, речь первоначально шла о DC действий. Стандартным уровнем является 10-15. Если ты считаешь, что персонаж должен приложить больше усилий для решения задачи, то поднимаешь до 20; если меньше - снижаешь до 5. Некоторые задачи можно решить только с определённой подготовкой, поэтому их уровень выше 20. Но тут может помочь взятие чистой 20 на кубике.

0

9

Ramiro_Alva,спасибо,почитаю. хотя не силен в английском. =)
Эленион,спасибо. да,это было одно из того что я хотел знать,в принципе теперь примерно понятно,от чего плясать нужно.

мануалы по днд,это капец. столько написано и когда читаешь,возникает чувство что можно было бы и поменьше и по понятней написать. =)

0

10

Ну это главный недостаток ДнД) Попозже выложу частичные русские переводы книги мастера и книги монстров.

0

11

Как и обещал выкладываю русинские версии Книг Мастера и Монстров. Сразу предупреждаю они в некотрых местах переведены частично. Перевод выполнен Phantom Studio.  Выложил на файлах Мэйл.ру.
Файлы Мэйл.ру

0

12

это хорошо,спасибки. =) буду читать,в принципе основу я понял,осталось почитать,знания повысить еще. да и можно с друзьями попробовать,хотя пока мануалы читал,самому охото поиграть за простого игрока,но увы,никто из друзей не хочет мастером быть,плюс узнав сколько читать мануалов надо,желания совсем совсем отпало у них быть мастером. =)

0

13

Для начала необязательно читать всё. Достаточно PHB для понимания основ механики. Вся необходимая информация по приключению содержится в нём самом: статы мобов, необходимые проверки... DMG и иже с ним нужно изучать постепенно. Всегда есть куда расти.

0

14

А насчет поиграть можешь попробовать у нас) Мы как раз ищем игроков - присоединяйся будем рады!

0

15

в теории можно,заодно и научусь,на практике. только вот со временем у меня может быть туго и не смогу тогда когда смогут все,а так был бы рад. =)

0

16

Мы в любом случае заранее договариваемся кто и когда может.

0

Создать форум