Форум фанатов Звездных войн и не только!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фанатов Звездных войн и не только! » Ролевые игры » Квенты к ролевке по Star Wars

Квенты к ролевке по Star Wars

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Итак анонсируется ролевая игры по системе Star Wars d20. Время действия расцвет Империи между 3 и 4 эпизодами. Уже заявлены 3 игрока. Нужно еще 2. Лимит 5 игроков. Желающих прошу отписываться в этой теме. Сюда же присылать на проверки и обсуждения квенты.

0

2

Итак у нас есть первая квента. и это Стас!

Игрок - Стас
Имя - Дак Норлан

Квента:
Меня зовут Дак Норлан. Родился на планете Даликрон IV, расположенной во Внешнем Кольце. Есть Отец, Мать, сестренка. Военную службу проходил на приграничных планетах в имперской пехоте по контракту (5 лет). Получил хорошую военую выучку и звание сержанта. Вступил в Имперские вооруженные силы из-за нерриятия консерватизма и изоляционизма жителей родной планеты и несостыковкий со взглядами семьи. Из-за постоянных перелетов перестал поддерживать связь с родителями. Посло кончания службы сослуживци приглашали меня к себ на их планеты и я решил там начать свою жизнь. В армии оставаться не захотел из-за прогнившей военной системы Империи. По поути к сослуживйцам я оказался на станции Селл-Зон в системе Брентаал IV.

0

3

Чуяло ведь моё сердце, что не нужно доверять этому чёртову родианину... На его зелёной морде так и читалась хитрая ухмылка, когда мы заключали наш договор... Но нет. Стоило мне поверить этой мрази и вот теперь я торчу на какой-то консервной банке: без корабля, без добычи и без денег. Казалось бы, что мешает мне обратиться за помощью к властям? Однако, моя репутация вряд ли придётся им по вкусу.

Родившаяся на Нар Шаддаа, луне Нал Хатты, я с детства привыкла к грязи улиц и чужих душ. Мои родители выживали, как могли, и, чтобы хоть как-то наскрести денег на пропитание, продали меня в рабство. Мне относительно повезло. Подпольные бои, в которых сильнейший получает в качестве награды миску дурно пахнущей похлёбки, помогли мне обрести свободу и вырваться из этого гниющего мирка. Силе мне пришлось противопоставить всю свою ловкость и ум, ибо иначе было не победить. Именно там, в полумраке, едва озаряемом тусклыми лампами, я и получила своё прозвище - Чёрная нексу. Так назвал меня мой, пожалуй, единственный друг в этом гнезде порока и жестокости. Он обучил меня владеть ножом, подобно когтям хищной твари. Он обучил меня своему языку, дабы мы могли общаться без страха, что нас подслушают. Он мало говорил о своём родном мире, но именно эти обрывочные рассказы пробудили во мне желание вырваться из пут цивилизации и обрести свободу, о которой мало кто мог мечтать.

С тех пор, как мне удалось покинуть родной дом - хотя домом это место можно назвать с натяжкой - я побывала во множестве разных миров. Какие-то мне нравились, какие-то вызывали отвращение. И повсюду я видела одно и то же: эгоизм, алчность и жажду власти. Я старалась как можно меньше времени проводить в населённых мирах, чтобы не видеть этого. Дикие миры стали моим новым домом и именно там я отточила своё мастерство. Изредка я возвращаюсь к "людям", чтобы продать добытое на охоте и пополнить запасы своего корабля. Так было... До тех пор, пока я не встретилась с этим чёртовым родианином.

Я найду тебя, мразь. И ты ответишь за свою наглость.

Отредактировано Эленион (2013-07-06 12:23:03)

+1

4

Эленион
Квента одобрена.

0

5

Все еще жду квент двух персонажей - сами знаете кого.

0

6

По поводу квент: Все, кто хочет играть дальше должны сдать квенты до 6 июля. Если квенты нет, то персонаж до игры допущен не будет.

0

7

Раса Ботан Имя - Оутнек Кре Кре Класс - контрабандист
История - 
До начала воцарения империи проживал на станции XZ-295"Рассвет", на орбите Ботавуи. Его семья владела небольшим бизнесом по торговле оружием. С изменением властного режима начались гонения на экзотов, и магазин подпал под погром. Естественно, местная полиция и пальцем не пошевельнула. Совместное горе начало перерастать в организованное сопротивление инопланетян, и им сочувствующих. Постепенно с помощью ботанской шпионской сети удалось наладить контакт и с другими мелкими группировками. Поскольку и после закрытия магазина все нужные контакты остались, то они просто перевели свой бизнес в подполье и стали снабжать им эти самые группировки.Конечно, для каких либо крупных акций сил у них не было, но для мелких вылазок и вполне хватало.
Само собой, до них доходили слухи о создании альянса повстанцев. Присоединение к ним сильно бы усилило их позиции.

+1

8

Квента принята.

0

9

Игрок - Hetzer
Раса - человек
Класс - контрабандист
Имя - Скидо Нелис

История -
Мое имя Скидо Нелис и я родился на Корриде в известной богатой семье. Знаю, вы сразу бросились искать эту семью в архивах! Не нашли? Ну я и не удивлен - выбирая себе новую личность, я постарался на славу! Тот другой я по стопам мужской родословной стал военным и поступил в Имперскую академию, где проявилась чрезмерная лень, мягкотелость и отсутствие всем присущей злобы к негуманоидам; вследствие чего стал объектом насмешек старших офицеров и сокурсников.

После двух лет обучения офицерскому делу, не вытерпев издевательств сбежал во время увольнительной, предварительно сняв со счета семьи приличную сумму кредитов. Во время полета на Татуин, где я хотел подзаработать, корабль что я арендовал подвергся нападению пиратов и я вынужден был его покинуть. Капсула упала прямо на песчаную планету, где разбилась и я пролежал без сознания. Меня спас добродушный старик, закутанный в плащ, он также подсказал мне дорогу к ближайшему городу, где я смог раздобыть для себя экипировку и новую личность. Так и родился Скидо Нелис, которого вы знаете сейчас.

Новый я три года под видом наемника работал на хатта, но не только не заработал, но еще и влез в долги, потеряв почти все свои сбережения. Чтобы убраться подальше от этого слизня, я решил тихо слинять на грузовике, который шел куда-то в центр галактики - в номерах станций я не разбираюсь, но знаю что она на большем расстоянии от этой захолустной планетки чем я мог бы пройти пешком.

Через месяц перелета, когда мой запас провизии был почти на исходе, корабль наконец-то причалил к доку. Дроид-грузчик обладает простейшей программой и не обращает внимания на присутствующих, если они не мешают его работе, поэтому я просто покинул корабли и отправился в бар, чтобы узнать что произошло нового и, возможно, найти работодателя.

Отредактировано Hetzer (2013-07-06 11:45:12)

0

10

Hetzer написал(а):

Не вытерпев подобных издевательств устроил "диверсию" в корпусе, включив пожарную тревогу, и под шумок смылся, предварительно сняв со счета семьи приличную сумму кредитов.

А камеры слежения тоже отключил? Сбежать во время пожарной тревоги сложно, не привлекая к себе внимания. Не продумано и не реалистичнно. Переработай.

Hetzer написал(а):

Во время полета на Набу, где я хотел обосноваться, корабль что я арендовал подвергся нападению пиратов и я вынужден был его покинуть. Капсула упала прямо на Татуин, где разбилась и я потерял память.

Тоже выглядит странно. Как можно напасть на корабль в Гипере? Или у Пиратов тральщик был? Накой им выходить из прыжка в системе Татуина. Далее: если ыт потерял память, то и использовать навыки свои ты не можешь хотя бы потому, что не знаешь, что они у тебя есть. Ты же не джедай, которому сила подскажет что к чему. Переработай, иначе у тебя будет -4 на все проверки классовых навыков.

Hetzer написал(а):

Меня спас добродушный старик, закутанный в плащ, он также подсказал мне дорогу к ближайшему городу.

Хе хе хе Оби-Ван.  :glasses:

Далее: судя по тексту все события произошли в короткий промежуток времени. Следовательно, довольно сомнительно, что вчерашний курсант Академии смог за несколько недель переучиться в контрабандиста, особенно после потери памяти. А потеря памяти редко бывает без определенных повреждений головы, а я сомневаюсь, что у Оби-Вана был Бакта танк. Советую либо изменить эти моменты, либо обозначить временные рамки и растянуть квенту по времени. Хотя кое-что менять точно придется  :glasses: .

И да. Твоего перса зовут Скидо Нелис (Skydo Nelis).

0

11

Хетцер, проработай следующие моменты:

1) Четко пропиши хронологию событий. Создается впечатление, что все события у тебя произошли за неделю. Это слишком мало. минимум нужно несколько месяцев, лет, особенно, чтобы оправиться от потери памяти, переучиться на контрабандиста и принять решение о поиске повстанцев. Четко распиши когда с тобой что произошло.

2) Переделай момент с дезертирством. Он совершенно детский у тебя и не реалистичный. Академия на Карриде - это серьезно охраняемый стратегический объект. и обмануть охрану таким способом у тебя не получится. Тем более ты персонаж 1 уровня.

3) Татуин. У Пиратов Тральщиков нет и быть не могло на рассматриваемый период. В Гиперпространстве напасть на корабль невозможно. Либо объясни почему корабль вышел из Гиперпространства у Татуина, либо убери этот момент.

4) Потеря памяти без серьезной  травмы не бывает. Объясни как ты вылечился. Либо включи в квенту, что старик в плаще не просто спас тебя, но и вылечил.

5) Раз ты потерял память, то пропиши  как ты ее вернул, либо пропиши то имя которое было у тебя до потери памяти, и какое после, как ты стал контрабандистом, как научился своим навыкам, почему решил пойти в повстанцы, особенно эти моменты, так как раз ты не помнишь академию, то надо обосновать причины.

6) Два неизвестных человека на Татуине не могли знать о сверхсекретной встрече на борту станции. Убери вообще этот момент из квенты и придумай другой повод, чтобы очутиться на станции, не обязательно связанный с Восстанием.

Лично тебе даю 3 дня (до 09.06.2013) на исправление и дополнение квенты.

0

12

Hetzer написал(а):

После двух лет обучения офицерскому делу

Какому именно? Флот пехота, танковые войска, и т.д.

Hetzer написал(а):

Знаю, вы сразу бросились искать эту семью в архивах! Не нашли? Ну я и не удивлен - выбирая себе новую личность, я постарался на славу!

Персонажу первого левела такое физически не под силу. Убери вообще.

Hetzer написал(а):

Через месяц перелета, когда мой запас провизии был почти на исходе, корабль наконец-то причалил к доку.

Слишком долго. В ЗВ максимум 2-3 недели требуется для перелета из одного конца галактики в другой. Здесь я думаю перелет занял бы дня 2-3, максимум неделю. Замени.

0

13

Собственно время на составление квент истекло. Итоги следующие:

В партии остаются все кто сдал квенту:

1) Эленион
2) Colonel Freeleigh
3) Стас

Основание: Квента в состоянии доработки. Срок до 09.07.2013

Исключены из партии:

1) Марисса
2) Hetzer
Основание: Отсутствие квенты, игнорирование требования о наличие квенты в течении полугода. Отсутствие реакции на последний срок для составления квенты.

Внимание! Начиная с сегодняшнего дня квенты от исключенных приниматься не будут, даже если таковые будут предоставлены. Тех персонажей, чьи квенты находятся на доработке это не касается вплоть до истечения срока. На следующий день после истечения срока данное положение вступает в силу и для персонажей в категории "на доработке".

Отредактировано Ramiro_Alva (2013-07-10 16:50:47)

0

14

Итак. Ситуация следующая. 2 человека квенты не сдали. Пати уменьшилась до 3х человек. Посему так как по сути дела играть будут 1-2 или 2-3 человека в лучшем случае, то я принял решение распустить пати.

Спасибо всем, кто помогал и поддерживал меня на этом трудном пути. Жалко, что так получилось.
Насчет пати по D&D (моей) будем решать отдельно.

0

Вы здесь » Форум фанатов Звездных войн и не только! » Ролевые игры » Квенты к ролевке по Star Wars

Создать форум