Форум фанатов Звездных войн и не только!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Советы мудрецов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В данной теме я буду выкладывать свои переводы официальных вопросов и ответов по третьей редакции Dungeons & Dragons, взятые мной из одноимённого раздела журнала "Dragon". Прошу все комментарии касательно данных материалов оставлять в соседней теме "Вопросы по игре".

0

2

Вопрос:

Мой волшебник творит заклинание в бою и становится целью свободной атаки, которая промахивается. Должен ли он проходить проверку Сосредоточенности, чтобы сотворить заклинание?

Ответ:

Нет, не должен. Чтобы получить возможность сбить сотворение заклинания, атака должна нанести урон. Если удар достиг цели, но урон был поглощён с помощью защитных особенностей (поглощение урона или энергии), то такой удар также считается промахом. Если защитная особенность лишь частично поглотила урон, то сложность проверки зависит от полученного, а не нанесённого урона.

0

3

Есть идея составить список ошибок и опечаток в русской книге правил D&D 3.5 и выложить в эту тему вместе с переведенным исправленным текстом из английского рулбука, дабы избежать ошибок в будущем. а память пока приходят классовые скилы монаха, количество навыков у плута и ошибка с повышением уровня у питомца друида.

0

Создать форум